PDA

Ver la Versión Completa : Quien Puede Aconsejarme?



D&G
22-ene.-2008, 10:56
WENO OS ESPLICO MI SITUACION,HE CONOCIDO A UNA PAREJA Y LOS FUY A VISITAR A SU TIERRA,Y ME AN TRATADO MUY BIEN Y LO EMOS PASADO MUY BIEN LOS 3 JUNTOS,LO Q PASA ES Q NOS HEMOS ENAMORADO LOS 3,ELLOS ESTAN ENAMORADOS COMO PAREJA,Y TAMBIEN LO ESTAN DE MI,Y YO LO ESTOY DE ELLOS,LOS SENTIMIENTOS Q TENEMOS SON MUY FUERTES,Y YO NOSE Q PODEMOS ACER,ALGUIEN ME ACONSEJA






GRACIAS;)

malvado
22-ene.-2008, 11:02
:eek: pero que, ¿cuando?, ¿como? y ¿donde?, ¿quienes integran esa pareja?, ¿cuantos hombres y mujeres habría implicados en ese trió?

D&G
22-ene.-2008, 11:22
Eso Es Lo De Menos El Saber Cuando Donde Y Como,y Cuantas Personas Ahy Sean Hombres O Mujeres,eso Se Desvia De La Opinion Q Pido

ßĿÄCҜ
22-ene.-2008, 11:28
CREO KE ESA RELACION NO LLEGARIA A NINGUNA PARTE.....PUEDE FUNCIONAR POR UN TIAMPO CORTO PERO AL FINAL TODO CAIRA ES LOGICO KE UNA RELACION ASI NO FUNCIONE MUY BIEN

« ikªL » ®
22-ene.-2008, 11:29
Una relación de 3 nunca funciona ni funcionara, tarde o temprano verán sus diferencias y ps que más puedo decir...

D&G
22-ene.-2008, 11:33
VIKINGMETAL, ya se q vosotros no estais para satisfacerme ni para ser malos,yo no pretendo q eso,se q sois personas q opinan,pero kiero saber vuestras opiniones,me ayudan muxo a equilibrar mi duda,gracias

ßĿÄCҜ
22-ene.-2008, 11:39
DEVERIAS DE TOMAR EN CUANTA MI OPINION AL IGUAL KE LA DE IKL.....SI KIERES SER FELIZ Y MEJOR PERSONA....ESE TIPO DE RELACIONES NO TE CONVIENE.....HA MENOS KE SOLO SEA PARA SATISFACER UNA FANTACIA...PERO COMO PARA ADOPTARLO EN PARTE DE TU VIDA.....NO ES ALGO MUY BUENO.....Y NO DURARA MUCHO

malvado
22-ene.-2008, 11:57
mm... yo te iba a dar la opinión que necesitabas escuchar, pero pues,.... si no me quieres dar los elementos que te pido ni modo :rolleyes:

FUHRER
22-ene.-2008, 13:21
LA SOLUCIÓN DEPENDE SI ERES HOMBRE O MUJER.
SI ERES MUJER, LA RELACIÓN DE TRÍO ES MÁS FÁCIL PARA TI PORQUE EL HOMBRE ES EL QUE LLEVA EL CONTROL DE LA SITUACIÓN, Y UNA RELACIÓN LESBIÁNICA ES MÁS MODERADA EN UN TRIÁNGULO SEXUAL.
SI TU ERES HOMBRE, CON EL TIEMPO HABRÁ UNA LUCHA DE FUERZAS PARA TENER EL DOMINIO DE LA RELACIÓN, Y UNO PERDERÁ.
EL QUE PIERDA ROMPERÁ LA ARMONÍA DEL TRÍO AMOROSO.
SI ALGUNO DE LOS VARONES ES MARICÓN, ÉSTE DEBERÁ ASUMIR EL PAPEL DE FÉMINA PARA MANTENER EL EQUILIBRIO.
PERO A LA LARGA EL TRÍO TENDERÁ A CONVERTIRSE EN DUO, PORQUE DOS DE LOS TRES SE AMARÁN MÁS QUE AL PRINCIPIO DE ESTE ABSURDO SEXUAL.

« ikªL » ®
22-ene.-2008, 13:22
LA SOLUCIÓN DEPENDE SI ERES HOMBRE O MUJER.
SI ERES MUJER, LA RELACIÓN DE TRÍO ES MÁS FÁCIL PARA TI PORQUE EL HOMBRE ES EL QUE LLEVA EL CONTROL DE LA SITUACIÓN, Y UNA RELACIÓN LESBIÁNICA ES MÁS MODERADA EN UN TRIÁNGULO SEXUAL.
SI TU ERES HOMBRE, CON EL TIEMPO HABRÁ UNA LUCHA DE FUERZAS PARA TENER EL DOMINIO DE LA RELACIÓN, Y UNO PERDERÁ.
EL QUE PIERDA ROMPERÁ LA ARMONÍA DEL TRÍO AMOROSO.
SI ALGUNO DE LOS VARONES ES MARICÓN, ÉSTE DEBERÁ ASUMIR EL PAPEL DE FÉMINA PARA MANTENER EL EQUILIBRIO.
PERO A LA LARGA EL TRÍO TENDERÁ A CONVERTIRSE EN DUO, PORQUE DOS DE LOS TRES SE AMARÁN MÁS QUE AL PRINCIPIO DE ESTE ABSURDO SEXUAL.

+1
Esperaba una respuesta así

malvado
22-ene.-2008, 13:24
ajam fuhrer pero por lo visto acá tenemos tres gallos en un mismo corral... en este caso ¿cual seria tu veredicto?

la lore
22-ene.-2008, 14:27
se me hace dificil que ambos estèn enamorados de ti, si es asi...pues entonces el amor que puedan sentir, es muy evidente que no serìa tan fuerte y honesto, es fàcil que tu te enamores de uno de ellos, y que sientas atracciòn por el otro, pero como ya dijeron, un trio amoroso jamàs tiene un buen futuro, de por si es dificil en estos tiempos, mantener una relaciòn estable entre dos, ahora imaginas entre tres??? quizà debes analizar màs friamente la situaciòn, porque lo que sea que suceda despuès, lògicamente que uno de los tres, saldrà lastimado...

FUHRER
22-ene.-2008, 14:56
¿ TRES GALLOS ? ¿ TE REFIERES A 6 HUEVOS ?. LA SOLUCIÓN ES MÁS SENCILLA : ELIMINAR A UNO.
GENERALMENTE SE ELIMINA AL DE TÉRMINO MEDIO, PUESTO QUE EL MÁS FUERTE ACAPARA AL MÁS DÉBIL, Y EL DE ENMEDIO ESTORBA EN UNA RELACIÓN DE TRES QUE SE CONVIERTE EN DOS.
ES MEJOR SACAR A UNO AHORA ANTES QUE EL TIEMPO ENVUELVA EN UN CONFLICTO MAYOR ESTA PARADOJA.
VEREDICTO FINAL DE MI APORTACIÓN : MATEN A UNO EN COMPLICIDAD INTRÍNSECA. ES UN VÍNCULO MUY DIFÍCIL DE DESHACER.
ajam fuhrer pero por lo visto acá tenemos tres gallos en un mismo corral... en este caso ¿cual seria tu veredicto?

« ikªL » ®
22-ene.-2008, 14:57
SI tiene razón Fuhrer, más de alguno saldrá muerto

malvado
22-ene.-2008, 14:59
VEREDICTO FINAL DE MI APORTACIÓN : MATEN A UNO EN COMPLICIDAD INTRÍNSECA. ES UN VÍNCULO MUY DIFÍCIL DE DESHACER.

jajaja... lastima por el de en medio jajja..

ßĿÄCҜ
22-ene.-2008, 15:03
MAS CLARO NI EL AGUA....PERO ESE TIPO DE RELACION TERMINA HOGANDOCE EN UN BASO DE AGUA

D&G
22-ene.-2008, 15:20
weno muxas gracias por abrirme un poco mas los ojos ante esto,pero lo q creo q es correcto desde mi punto de vista,es q sea yo el q no entre en juego en su relacion,ahun asi q ellos sintan por mi lo q sienten,pero prefiero verlos a ellos como estaban q no digo q con migo esten mal,pero manteniendo un pequeño margen,gracias a tod@s

shamukita
22-ene.-2008, 16:10
creo que es una decisión sensata...lo mejor es poner distancia de por medio

Chelsea
22-ene.-2008, 16:18
si, SI DE POR SI MANTENER UNA RELACION DE 2 ES DIFICIL AHORA TU K TE QUERIAS AVENTAR AUNA DE 3 , K BUENO QUE CAMBIASTE DE PARECER Y ABANDONARAS TUS MALOS PASOS :D:D

D&G
22-ene.-2008, 17:39
se q el exo de llevar una pareja de 2 es dificil,pero esq es tanto el bien estar de los 3 q es dificil cambiar de opinion,es una situacion muy comoda,no sabria explicar asta cierto punto,pero bueno tengo q mantenerme al margen y ser buenos amigos pero no confundir conceptos,gracias por vuestras opiniones


un saludo:gracias

Isis Angelick
22-ene.-2008, 17:55
siempre serias el tercero en discordia, y acabarian mal asi que el mantenerte al margen fue la mejor decision que pudiste tener, ahora si eso era como parte de una fantasia pues lo puedes probar algun dia pero solo asi como parte de una fantasia nunca involucres los sentimientos.

jhon_270288
14-feb.-2008, 02:25
no mi chava alejate (a menos que quieras sexo quedate con el) esas personas son peligrosas
mi blog http://lexthercomunidadunica.blogspot.com/

« ikªL » ®
14-feb.-2008, 08:07
Que no habian resulto su duda... Close the thread!!!

roberto_ipn
15-feb.-2008, 19:59
:eek: :eek: :eek: PERO COMO STA ETO Q T PASA COMO SON ELLO SON HOMBRES MUJERES Q:eek: :eek: :eek: