PDA

Ver la Versión Completa : Tiempo Al Tiempo



DIAVOLO
02-nov.-2007, 15:18
...

USTEDES QUE DICEN , CREEN QUE EL TIEMPO LO CURA TODO?

POR MI PARTE CREO QUE SOLO ALGUNAS COSAS... POR EJEMPLO ME COSTARA MUCHO DEJAR DE PENSAR QUE UNA EX NOVIA ME TRAICIONO... PERO LO PEOR DE TODO QUE LO PUEDES PERDONAR PERO VOLVER A CONFIAR COSTARA MUCHO
PERO QUIEN SABE...

...siempre...
02-nov.-2007, 15:31
no creo k el tiempo lo cure,eso esta en uno mismo,x otra parte el tiempo no cura las heridas pero si hace k cada vez duela menos

la lore
02-nov.-2007, 16:13
el tiempo no cura las heridas, sino que TU aproveches el tiempo, en ocuparte en otras cosas que mantengan tu mente alejada de recuerdos malos, y cuando menos lo esperes ya habràs olvidado......

DIAVOLO
02-nov.-2007, 16:24
SI TIENES TODA RAZON UNO TRATA DE CAMBIAR DE AMBIENTE CUANDO TE PASAN COSAS MALAS... Y HASTA LO OLVIDO ...

LO DE MI EJEMPLO LO ESCRIBO POR QUE ESO QUE ME PASO FUE HACE MUY POCO... PERO BIEN EL TIEMPO SE QUE NO CURA NADA YA QUE SIEMPRE QUEDARA ALGO EN TU MENTE... PERO LO IMPORTANTE ES TRATAR DE OLVIDAR Y MANTENER TU MENTE OCUPADA EN OTRA COSA

SAQUE ESTE TEMA POR QUE ESTABA ESCUCHADO UNA CANCION QUE HABLA DE ESO... Y LO QUE ENTIENDO QUE ES QUE NI EL MISMO NO SABE SI EL TIEMPO LO CURARA Y QUE TRATATA DE SEGUIR SU VIDA.

Isis Angelick
02-nov.-2007, 17:22
Bueno creo que no la cura completamente, porque siempre quedara el recuerdo de esa etapa de tu vida en la cual saliste herido, pero con el tiempo ya no te duele tanto y llegas a superarlo viendo las cosas de diferente manera.

librepensador
02-nov.-2007, 23:15
a mi las cosas que pasan solo espero que pase el tiempo para que se cure lo que paso pero mientras trato de tomar las cosas equis y pasarla chido tratar de recurrir a las cosas que me ponen feliz

NEONAZI
03-nov.-2007, 10:33
BUENO A MI NO ME HA PASADO ALGO QUE ME LASTIMARA DE VERDAD, PERO HE OÌDO DE MI PRIMO QUE EL TIEMPO CURA LAS HERIDAS PERO DEJA CICATRICES QUE TE LAS RECUERDAN A MENUDO. PERO YA NO TE CAUSAN DOLOR.

Flaco
04-nov.-2007, 09:47
No todo lo cura el tiempo, o quizá es que no ha pasado suficiente tiempo o no ha llegado la persona indicada...

Chanika
06-nov.-2007, 10:07
Yo Pienso Que Si, El Tiempo Cura Todo Pues Igual Te Acuerdas De Las Cosas Pero Ya Sin Tanto Resentimiento Con El Pasar De Los Dias Todo Pasa.

javersito
06-nov.-2007, 10:36
yo pienso que no el tiempo no cura todo yo pineso que igual es uno mismo quien lo asimila una murte un abandono, un traicion depnde de que se ya despues de saber que es quisas y pueda ser que si pero y si no

GlOrY•BoX
06-nov.-2007, 10:38
Dicen que el tiempo lo cura todo pero en lo personal ....yo todavia estoy esperando......