PDA

Ver la Versión Completa : El amor en nuestras vidas.... Jajaja



chiko_nek
24-abr.-2010, 01:11
MI NOMBRE ES OSCAR, Y MI TEMA DE HOY ES DE LOS CHICOS QUE NO TIENEN NOVIAS O QUE DESEAN ENCONTRAR UNA CHICA IDEAL Y NO LA CONSIGUEN...

TODO COMIENZA EN NUESTRA INFANCIA CUANDO UNO ESTA ENAMORADO DE LA CHICA MAS LINDA DEL SALON O DE LAS CHICAS MAS HERMOSAS DEL SALON. SABIENDO QUE PODEMOS ENTAMBLAR UNA CONVERSACION ALGUN DIA CON ELLA SABEMOS QUE JAMAS EN LA VIDA NUNKA NOS HARAN CASO.

PASANDO NUESTRA EDAD INFANTIL ENTRAMOS A LA ADOLESCENCIA EN LA CUAL SUPONEMOS QUE TENDREMOS MAS SUERTE Y EN EL CUAL ENCONTRAREMOS A ESA CHIKA LA KUAL PODREMOS PASARLA BIEN CON ELLA EN LAS BUENAS Y EN LAS MALAS... PERO SIGUE EL MISMO PROBLEMA ENCONTRAMOS A MAS CHICAS LINDAS Y NINGUNA TIENEN GUSTO DE NOSOTROS...KE ES LO PRIMERO QUE NOS LOGRAMOS COMO OBJETIVO, TENER LA MAYOR CANTIDAD DE CHICAS Y CITAS... PÈRO AUN NO PASA LO PEOR SABEMOS QUE ESAS CHICAS LO QUE QUIEREN ES SALIR CON LOS CHICOS MAS LINDOS DEL PLANTEL... BU!!! ESE ES EL INCONVENIENTE DE LOS CHIKOS TIMIDOS, Y NO ABIERTOS PARA HABLAR CON ELLAS.

UNA VEZ ENTRANDO A LA PREPA SABEMOS QUE ESTA SERA NUESTRA OPORTUNIDAD DE CONSEGUIR O DE OBTENER UNA CHIKA CON LA KE DESEAMOS A VECES PARA TODA LA VIDA... PERO AUN SIGUE NUESTRO TORTUROSO PROBLEMA DE LAS CHICAS... LAS CHIKAS LINDAS SUELEN SALIR AKI CON CHIKOS PATANES SIN FUTURO O QUE SIMPLENTE SE LA PASAN DE VAGOS... CIERTO O NOP? LOS CHIKOS GUAPOS Y GAÑANES SE ROBAN A LAS CHIKAS MAS LINDAS.... Y LOS CHIKOS POR ATRACTIVOS Y TIMIDOS... SE LLEVAN LA PEOR PARTE.... TERMINAN SU PREPA Y AUN SIGUEN SIN NOVIA PERO LO PEOR ES QUE YA SE HAN ENAMORADO DE ALGUNA CHIKA Y SABEN KE NO LE PUEDEN COMPETIR A ESE GAÑAN KE TIENE SU BANDA... O ESE CHIKO GUAPO QUE TIENE UNA FORMA DE CONSEGUIR CHIKAS KADA VEZ KE KIERA...

TE PONES A PENSAR... QUE HIZE PARA SER ASI??? O QUE NECESITO PARA KE UNA CHIKA SE FIJE EN MI??? SIMPLEMENTE ESTAR SOLO POR EL RESTO DE TU VIDA... SABIENDO QUE JAMAS EN LA VIDA ENCONTRARAS UNA LINDA CHIKA QUE TE SEA FIEL Y QUE LE IMPORTES POR LO KE VALES DE SENTIMIENTOS Y NO POR LO LINDO KE ERES O POR KE TENGAS DINERO... O POR LO IMPORTANTES QUE ERES EN ESA BANDA... SIMPLEMENTE VALORARTE POR LO QUE ERES...
SABIENDO QUE ESA CHICA KE TE KIERE Y TE AMA SOLAMENTE ESTARA EN TUS SUEÑOS... KE PREFIERES SEGUIR DURMIENDO Y NO DESPERTAR DE ESE GRANDISIMO SUEÑO TAN LINDO...

SI DIOS LO KIZO DE QUE SE ESTE SOLTERO... PUES NO PUEDE SER DE OTRA MANERA. TU TE FIJAS TU DESTINO Y TUS METAS EN EL AMOR... SI EL DESTINO NO ES ENCONTRAR A UNA CHIKA... PUES ASI SERA AL MENOS KE SEAS UN HERMITAÑO Y VIVAS LO MAS LEJOS DE LAS CHIKAS
ES MAS PREFERIAN SER UNOS HERMITAÑOS TODOS ESOS CHIKOS RECHAZADOS... POR LAS CHIKAS QUE PREFIEREN A ESOS GAÑANES O ESOS GUAPOS CHIKOS KE SIMPLEMENTE LAS ENGAÑAN PARA VER CUANTAS PUEDES ACOSTARSE CON EL O CONSEGUIR MAS CITAS...

LA VERDAD YO COMO CHIKO... LA VERDAD NO SOY MUY ATRACTIVO O GUAPO
CONSIDERANDOME EN CALIFICACION DE 1 AL 10 YO ME CONSIDERO UN 7.5 Y SABIENDO QUE NO SOY MUY LINDO, HAY COSAS KE DE VERDAD VALEN LA PÈNA TOMAR EN CUENTA COMO EL AMOR, EL SENTIMIENTO HACIA LA OTRA PERSONA Y NO TOMAR EN CUENTA LA IMPRESION DEL CHIKO O VER SI ES GUAPO O ES POPULAR... SIMPLEMENTE KERER A LA PERSONA COMO ES,

ASI KE CHIKOS A HECHARLE GANAS EN LA ESCUELA... Y A LA VIDA
QUE POR NO ENCONTRAR UNA CHIKA SE NOS ACABA LA VIDA
SIMPLEMENTE EL DESTINO ES EL KE NOS VA A DEPARAR SI ALGUN DIA TENDREMOS A ESA CHIKA KE NOS KIERA REALMENTE POR LO KE SOMOS

LA OPION ES TUYA...
TU AMIGO OSCAR :blush:

RECUERDA QUE LA GENTE DE LINDOS SENTIMIENTOS Y QUE DA MUCHO AMOR
DURA TODA LA VIDA :wink:

SI KIEREN DEJARME MENSAJES CHIKOS Y CHIKAS PARA PODER ENTAMBLAR AMISTADES CON VARIOS DE USTEDES PUEDEN ENVIARME MENSAJES KE YO MISMO LES CONTESTARE.

UN SALUDO Y ABRAZO DE MI PARTE

robii
24-abr.-2010, 12:48
amor..?naaa..!para mi el amor ez un limite..!

Bonsaí UIS
24-abr.-2010, 16:21
Bueno Amigo Oscar, la verdad comprendo lo que dice, yo también llevo toda la vida sin novio, pero creo que en parte ha sido mi culpa, yo, siendo mujer, creo que lo clave para que un hombre consiga una buena niña es primero, como decimos en mi país, que "no muestre el hambre" y pues que simplemente no se desespere, las cosas llegan cuando uno menos las espera.

Por otra parte quiero compartir mi caso, como dije antes, llevo sola de toda la vida, y mis amigos me siguen diciendo que la culpa es mía, que soy muy exigente, y que blablablá; pero, qué hace uno cuando los niños que se le acercan sólo lo quieren a uno como juguete???

Creo que el cuento de las relaciones y "el amor" es más complicado para unos cuantos; y siento que yo soy una de esas personas, por ejemplo hace poco conocí un chico que parecía perfecto para mí, no era como todos lo que conocía, bastante inteligente, muy interesante y muy especial conmigo, y aparte de todo muy honesto, era completamente opuesto a mí, y eso era lo que más me gustaba; pero empezaron a surgir ciertas cosas que para mí resultaban intolerables, mejor dicho, el tipo era un completo gamín (no sé si me entiendas el término) aunque conmigo era de lo mejor, pero no con los demás. El mayor problema es que él todavía me busca y a mí todavía me gusta aunque sé perfectamente que no me conviene, y por eso he intentado controlar la situación, ahora solo espero que el tiempo pase y pueda perder el interés por él y por supuesto, que llegue alguien que valga la pena.

un saludo :D

la colocha
24-abr.-2010, 18:05
eeeeeeeeeeeehhh dios qe profundo pero es qe a nosotras nos gusta mm la perfecta combinacio osea de ser tal ves no el mas wapo pero qe no sea feiito un 7.5 esta bn?!!
mm pero qe tenga esa actitud de malo e interesante pero qe sea un sentimental osea es raro ayar eso tal ves no exactamnt asi pero si la tira pos me lo presentas i eso de qe no la encuentras si lo ases pero tal ves no la buska en los lugares correctos o simplemente no tienes qe buscarla si no es perar ke la vida te la de sin tener ke ser tu el ke la buske ella va lleggar el peor error de una persona seria weno o de un ombre o mujer es kmbiar xq alguien te a hecho da*o.... xq no todos somos iwales...

PAOLA DE TI
28-abr.-2010, 09:07
Te comprendo yo e vivido lo mis que tu
empesamos los dias esperando que es amor imposible por fin se de cuenta de cuanto lo amas y te asepte tal y como eres, pero te bas dando cuenta de que el dia se acabo y sigues igual.
mientras que esas personas egoistas y que solo utilizan a uno como tu lo dijiste ; para presumir tube a tantas;
pero ni modos; haora lo que debemos hacer es ponernos mas abusados, y seguir adelante que la vida no se acaba por no tener pareja
y ademas para los chicos y para ti tambien oscar las mujeres no somos las unicas que le hacen el feo a los chavos nosotras tambien sufrimos por eso y ustedes son muy crueles

chiko_nek
28-abr.-2010, 10:51
Gracias por enviarme respuesta acerca de mi tema: Pronto subire temas de reflexion que para mi gusto son geniales

esperando seguir siendo del agrado de mis compañeros del foro
gracias y un saludo

p.d. Come frutas y verduras

jajaja

saludos

Romualdo
28-abr.-2010, 15:19
mi primer amor fue una gorda...la conoci en un antro y le decian java. la pasion se termino el dia que se me subio encima y me rompio una costilla :blink: