PDA

Ver la VersiĆ³n Completa : No se que hacer



PAOLA DE TI
27-ene.-2010, 09:35
HAY UN NIÑO QUE ME ENCANTA Y CREO QUE YO A EL TAMBIEN LE GUSTO:001_wub:PERO NO NOS HABLAMOS MUCHO SOMOS MUY TYMIDOS PERO NOS MORIMOS DE GANAS POR ESTAR JUNTOS CREO QUE EN PARTE ES POR QUE SU PAPA, SU TIA ,SU TIO,E INCLUSO EL LLEVAN UNA RELACION CHIDA CON MI HERMANO CON EL CUAL NO SE PUEDE DECIR CURCILERIAS TONTAS UNQUE LO SIENTAS SU FAMILIA DE EL Y YO SABEMOS QUE CON EL ES PURO DESMADRE MI HERMANO, SE BURLARIA DE MI SI SE ENTERARA QUE YO ANDO CON ESTE NIÑO NO BAYAN A PENSAR QUE ES FEO EL ES UN BISCOCHO, PERO CREO QUE PARA MI HERMANO EL ECHO QUE YO TENGA NOVIO ES UNA TONTERIA TENGO 19 AÑOS Y NO E TENIDO NI UN SOLO SOVIO SE LOS JURO LOS E RECHASADO POR MIDO A LO QUE PIENSE MI HERMANO BOLVIENDO AL TEMA, MIS HERMANAS ME DICEN QUE COMO ES POSIBLE QUE SE HAYA FIJADO EN MI BOLVIENDO AL TEMA, MI HERMANO ES UN TANTO ESTUPIDO NO SE QUIERE HACER A LA IDEA QUE YA CRECI ,EL YA ES CASADO, Y YO SOY LA MAS CHICA DE 4 MUJERES PERO YA SOY MAYOR DE EDAD.
YO TAMBIEN ME HABLO CON SUS TIOS.
COMO LES IBA DICIENDO ENTRE ESTE NIÑO Y YO AY ALGUIEN QUE NOS SEPERA:ohmy:.
-SU PRIMO EL ME A DICHO QUE QUIERE CON MIGO PERO SU PAPA ES MI PRIMO PERO EL NO LO SABE, OSEA QUE EL ES MI SOBRINO:scared: PERO NI UNO DE LOS DOS LO SABE NI EL NIÑO QUE ME GUSTA Y SU PRIMO.
-CREO QUE POR ESO EL NO SE HACERCA A MI POR QUE SABE QUE SU PRIMO QUIERE CON MIGO Y NO LO QUIERE LASTIMAR
-DIGO ESO POR QUE CUANDO ESTA CON SU PRIMO EL NO ME HABLA NI ME SALUDA NI SIQUIERA UNA SONRRISA AVECES NI SIQUIERA ME VOLTEA A VER PERO CUANDO ESTA SOLO ES MUY LINDO.
-BUENO TAMBIEN YO CUANDO BEO QUE ESTA CON SU PRIMO LO EVITO UN POCO PARA QUE SU PRIMO NO SE DE CUENTA DE LAS MIRADAS QUE NOS ECHAMOS.
POR QUE EL YA A SUFRIDO MUCHO LA BRUJA DE SU MAMA.
- PRIMERO SE LO NEGO A SU PAPA . MI PRIMO DICIENDOLE QUE SU HIJO HABIA MUERTO Y QUE HABIA SIDO NIÑA LO CUAL FUE UNA MENTIRA MUY GRANDE:cursing:ELLOS NO SE HABIAN CASADO TODAVIA.
AÑOS DESPUES EL SE ENTERO QUE TODO FUE UNA MENTIRA PERO NO LUCHO POR SU HIJO CREO QUE TUVO MIEDO AL RECHASO DE SU HIJO.
-DESPUES LO DEJO CON SUS ABUELITOS DICIENDOLES QUE LE ESTORBABA PARA VIVIR BIEN LO ABANDONO POR MAS DE 10 AÑOS Y EL SIGUE SIN SABER QUE MI PRIMO ES SU PAPA.
-Y YO NO QUIERO SER LA PERSONA QUE SE LO DIGA .
-Y CONTAL DE NO DECIRSELO SOY CAPAS DE ALEJARME DE EL NIÑO QUE ME GUSTA Y DE SU PRIMO:sad:
-POR QUE NI YO NI EL NIÑO QUE ME GUSTA LO QUEREMOS LASTIMAR
UNQUE NOS MUERAMOS DE GANAS DE ESTAR JUNTOS:001_unsure:
POR QUE YO JAMAS ME PERDONARIA SI LASTIMARA A MI PROPIO SOBRINO:crying:
-CUANDO ESTAMOS SERCA DE EL ES COMO SI NO NOS CONOCIERAMOS, ELLOS DESDE NIÑOS SE AN CRIADO COMO HERMANOS Y ME DA MIEDO QUE POR MI SE DESAGA ESA BONITA RELACIÓN

POR FAVOR DIGANME QUE HACER O ACONCEJENMEN POR FAVOR
-LLANO SE QUE HACER

Raggamuffin
28-ene.-2010, 20:25
Pues debes pensar en ti antes que en su primo porque tu eres primero y luego los demas, dile al chavo que te gusta, y si no te hace caso por su primo esque no te quiere de verdad.No debes hacerle caso a su primo por lastima o por algo asi como su amistad con el chico que te gusta.
perdon si me equivoque pero es un enredo tu historia jeje

LadyBlue
28-ene.-2010, 20:31
Uf, no leí todo porque...me demoro demasiado en entender, perdón, soy retrasada, sobre todo de noche :D

Volviendo al tema (XD), no creo entender el porqué de hacerle caso a tu hermano, ¿acaso no tienes personalidad? Ya eres mayor de edad, y basicamente puedes hacer lo que quieras...

Tarde o temprano tu hermano tendrá que entender que ya no eres una niña, que te enamorarás y saldrás con alguien, es totalmente NATURAL.

Ahora, si ese chico te gusta y sabes que tú le gustas perfecto!!, no dejes que otras personas, comentarios, etc, etc, te afecten (la gente habla por hablar). No temas decir que no a alguien, a veces es muy dificil, pero necesario, y además, lo correcto.


Suerte.

Z.E.G.F.R.E.D.
28-ene.-2010, 21:11
vaya que relajo, si te gusta da el primer paso sin importar todo lo demas y se feliz que el amor es maravilloso

Arcangel_77
15-feb.-2010, 08:19
Has una novela con la historia que has puesto. igual y se vende.

isanami
15-feb.-2010, 08:59
no pues si no se hablan tu inisia la coversacion y si no le gustas como tu crees ni modos busca a otra persona por ejemplo yo no crees

melina_ely
15-feb.-2010, 10:28
pues yo te recomiendo ke ledigas lo ke piensas
bien disen ke el ke no arriesga no gana y pues ya
estas muy grande como para ke te cuide tu hermano,
yo diria ke no le agas mucho caso a tu hermano y te
des una oprtunidad con el, no crees ke ya es tiempo de que
conoscas el amor....