Chat

Chatea gratis con amigos de todo el Mundo

Mostrando resultados del 1 al 10 de 27

Tema: ¿Cómo viviste el 11-S?

Threaded View

Mensaje Previo Mensaje Previo   Próximo Mensaje Próximo Mensaje
  1. #24
    Fecha de Ingreso
    15-septiembre-2007
    Ubicación
    Planeta Tierra
    Mensajes
    59

    Predeterminado

    Cita Iniciado por Manjimaru Ver Mensaje

    Si es cierto es que paises sub-desarrollados como los nuestros, son unos grandes lamesuelas del imperio yankee pero más que todo influye en cuestiones de politica y economia todo eso. Pero de que realmente a mi me importe lo del 11-S, pues no me interesa y me va y me viene lo que le pase a EEUU.
    TOTALMENTE DE ACUERDO, CURIOSAMENTE UNA DE LAS MAYORES BENEFICIADOS DE TODO ESTE TEATRO ES UNA COMPAÑIA QUE SE DEDICA A VENDER SISTEMAS Y EQUIPOS DE SEGURIDAD Y A DAR CAPACITACION ANTITERRORISMO A PAISES Y EMPRESAS, PERO QUE CHIQUITO ES EL MUNDO, UNO DE LOS DUEÑOS ES EL PAPA DEL PRESIDENTE DE E.U. CASUALIDA? NO CREO

    PARA MI ES IRRELEVANTE EN MI VIDA PERSONAL Y TODO ES MERCADOTECNIA IMPERIALISTA DE LOS GRINGOS, SIMPLEMENTE EN LAS PELICULAS QUE SACAN COMO 100 AL AÑO, SIEMPRE SE TRATA DE UN GRINGO SALVANDO AL MUNDO Y QUEDANDO COMO HEROE AUNQUE EN SU CAMINO MATE A UN MONTON DE PERSONAS.

    POR ESTA MISMA MERCADOTECNIA LOS MUERTOS DEL 11-S SON CONSIDERADOS COMO HEROES, PERO LOS MUERTOS DEL TSUNAMI NO SON MAS QUE UN MONTON DE DESPERDICIOS MAS.

    LOS GRINGOS HAN MATADO MAS GENTE EN IRAK QUE LAS QUE SE MURIERON EN EL 11-S, Y LO HACEN POR PLACER, LA AMBICION LOS TIENE ENFERMOS.

    Cita Iniciado por Hiosiquæi Ver Mensaje
    Me enteré en la mañana a través de las noticias. Recuerdo a Jabobo Zabludowsky (o como se escriba) diciendo que presenciábamos un suceso que cambiaría la historia de la humanidad, que una nueva era empezaba.
    Cuando llegué a clases, un estúpido maestro al verme levantó las manos y dijo: "Derribamos al gigante"... :S
    EN LO PERSONAL NO CONFIO EN NADA QUE VENGA DE TELEVISA Y MENOS DE TV AZTECA, SON LOS MAS AMARILLISTAS Y MANIPULADORES DE AMERICA LATINA. Y A TU MAESTRO DALE UN ABRAZO DE MI PARTE, OJALA YO HUBIERA TENIDO MAESTROS COMO EL.

    ES CIERTO QUE LAS MUERTES SON LAMENTABLES Y TRISTES, PERO NO JODAN TODA LA PARANOIA QUE HAN FORMADO A PARTIR DE ESO ESTAN DEMASIADO EXAGERADAS, RECUERDEN QUE LA HISTORIA LA ESCRIBEN LOS VENCEDORES, LOS GRINGOS SIIIIIIEMPRE SE VAN A PONER A ELLOS MISMOS COMO LOS POBRECITOS ATACADOS, PERO NADA MAS NOS DICEN LO QUE LES CONVIENE.
    Última edición por Aletz; 29-sep.-2007 a las 18:15
    Un "Elegido" es alguien que dice tener poderes superiores, y tiene la caracteristica de que una gran cantidad de personas creen que esos poderes son ciertos
    LA VIDA SE VIVE MEJOR CON LA SANGRE FRIA

Normas de Publicación

  • No puedes crear nuevos temas
  • No puedes responder mensajes
  • No puedes subir archivos adjuntos
  • No puedes editar tus mensajes
  •